Основания цитирую: ...официально нигде не трудоустроен, не имеет постоянного дохода...

• г. Красноярск

Экс супруга вышла замуж. За гражданина США. Родной отец отказался подписать разрешение на выезд сына за границу. Экс супруга наняла адвоката. Судя по всему с целью лишить отца родительских прав. В контексте понимания ст. 69 СК РФ это единственный способ вывезти ребёнка за границу. Адвокат составил заявление на имя директора в школу, где учится сын. В заявлении, от имени матери, за подписью дедушки (отца матери) - требование не выдавать документы, на перевод ребёнка, отцу. Основания цитирую: ...официально нигде не трудоустроен, не имеет постоянного дохода... Что, собственно, является клеветой. Сын 24.08.2012 г. достиг 10 лет. 24.08.2012 г. дед (якобы доверенное лицо экс супруги) и бабушка сына отцу не показали и даже не дали поговорить по телефону, мотивируя это тем что уже третьи сутки не знают где находится ребёнок! Т.е. спрятали! Школа заняла позицию матери. Чиня всяческие препятствия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

В Вашем случае нужно обращаться с иском об определении порядка общения с несовершеннолетним ребенком, и после вынесения решения суда при дальнейшем воспрепятствовании в общении с ним - обращаться к судебным приставам. Документировать каждый свой шаг. Обратиться к адвокату для ведения дела.

Спросить
Пожаловаться

После развода решением суда присуждены алименты. Экс супруга убедила экс мужа в необходимости присылать алименты на имя её отца, с которым она проживала в период после развода. После отказа экс супруге в разрешении вывоза сына в США она подала заявление на алиментщика в суд о его злостном уклонении от уплаты алиментов. Цель заявления ясна - лишить отца родительских прав, для беспрепятственного вывоза ребёнка за границу. Т.к признать отца ребёнка нарко или алко зависимым невозможно. Квитанции о переводе денег на имя отца экс супруги - сохранены. Отец экс супруги отказывается подписывать добровольно бумагу уточняющую назначение переводов.

Бывший муж родительских прав не лишен. В связи с удалённостью места обучения, я хотела перевести ребёнка в другую школу (ребёнок не против). Директор Школы отказался выдать документы, мотивируя тем, что имеет заявление отца о запрете перевода ребёнка. Правомочны ли действия директора? Что я могу сделать?

Вы ответили, что необходимо обратиться в органы опеки или в суд.

На основании каких законодательных актов директор отказывает выдать документы моего ребёнка?

Мы с мужем в разводе, место проживание ребёнка определено со мной. Бывший муж родительских прав не лишен. В связи с удалённостью места обучения, я хотела перевести ребёнка в другую школу (ребёнок не против). Директор Школы отказался выдать документы, мотивируя тем, что имеет заявление отца о запрете перевода ребёнка. Правомочны ли действия директора? Что я могу сделать?

Сын по-глупости перевёл в 86 году кооперативную квартиру на отца по одной справке-заявлению в жек о переводе квартиры. И больше ничего не подавал, перевод официально не оформлялся, только заявление председателю о переводе. Выплаты по-переводу не получал от отца. Ордер тем даже после перевода был на сыне. А отец умер, и теперь мать у сына пытается отсудить квартируполностью. Хотя сын лично, сам её изначально получал от университета Жданова. Суд делает главным документом вот эту справку заявление о переводе квартиры в жек.. что делать, как вернуть квартиру? Является ли эта справка основанием лишить сына права собственности на всю квартиру. Спасибо.

Директору школы как представителю юридического лица - школе суд апелляционной инстанции присудил судебные издержки. Ответчиком являлась школа. Иск удовлетворен частично в пользу истца по трудовым спорам. Суд первой инстанции отказал, указав что лично директор не является стороной по делу. Прав ли суд апелляционной инстанции. У директора по доверенности адвокат представлял интересы школы в суде. Компенсированы расходы на адвоката.

Скажите пожалуйста, я принесла заявление директору школы, о том что хочу сына отдать в школу, которая находиться в другом микрорайоне, потому что я хочу чтобы мой сын учился в гимназии, а в нашем районе находиться только обычная школа. Директор школы мне отказал в приеме заявления на обучение сына, ссылаясь на факт нахождения школы не по месту жительства моего сына.

Правомерен ли отказ директора? Почему?

И что можно сделать?

Дочь с 3 месячного возраста не видела отца - она его не знает. Сейчас ей 15 лет. я (мать) в 2014 году вышла замуж за гражданина сша. отец на письменное прошение отказался доть разрешение на выезд. Суд 24 декабря. Судья хочет поговорить с дочкой. Какие вопросы она может задать и как нам убедить её в принятии быстрого решения в пользу дочери. В сша мы имеем дом и школу - учителя ждут дочку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я наняла адвоката для защиты сына. Судов было несколько и дел тоже. На одном из судов сын на заседании суда отказался от адвоката, поняв что адвокат за одно с судьей. За это дело я адвокату заплатила без заключения договора, давно знала адвоката. В протоколе заседания суда адвокат есть. Она не ходила в СИЗО и ненашла контакт с моим сыном. Могу ли я предъявить иск или пожаловаться в какую-нибудь инстанцию, с целью, чтобы она вернула мне деньги.

Следствие закончено, дело в суде. Выясняется что адвокат работал в защиту моего сына по соглашению с третьим лицом. Сын никакого согласия не подписывал чтобы его адвоката наняло третье лицо. Он Был уверен, что это его мать заключила договор в его защиту. Мать тоже считала, что она адвоката наняла, только удивлялась, почему адвокат с ней все обсуждает, но от заключения договора уклонялся несколько месяцев, просто предлагал передать ему деньги без договора. Через полгода адвокат спровоцировал разрыв отношений; И заставил обвиняемого написать отказ. Ну нашли другого адвоката. Поскольку общее мнение, что это странно что адвокат без гонорара полгода проработал, мы сделали запрос в палату и выяснилось, что договор у адвоката был от третьего лица (заинтересованного быть в курсе следствия), но сын не давал согласия. Возможно ли считать теперь, что сын полгода был собственно без защиты.

Мой ребенок учится во втором классе средней образовательной школе которая находится не в нашем микрорайоне где мы проживаем. Две недели назад законный отец ребенка учинил сцену в школе в нетрезвом состоянии (без порчи имущества и рукоприкладства) оскорбив работников школы и деректора. Директор школы требует перевода ребенка в другую школу мотивируя это тем что мы не из их него микрорайона и то что я не могу гарантировать что такого больше не повторится. С отцом ребенка мы разошлись 6 лет назад. Имеет ли право директор школы перевести или исключить ребенка? Или требовать это от меня? Какие законы мне помогут оставить ребенка в этой школе хотя бы до окончания этого учебного года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение