Гостиница селит людей без qr-кодов и пцр тестов, куда жаловаться?

• г. Долгопрудный

Ответы на вопрос (4):

В прокуратуру, дилищную инспекцию, роспотребнадзор.

Если у туриста нет этих документов, он может подписать согласие на вакцинацию в течение трех дней с момента заселения. Однако отели и гостиницы не исполняли постановление. Их работу контролировали специальные мобильные группы. С 30 ноябрябыло составлено восемь протоколов, которые направят в суд. Нарушителям грозит штраф до 30 тыс. руб.