Органы правопорядка нашли виновницу ДТП с собакой и лишили её прав на год

• г. Уфа

Собака попала под колёса, я её не заметила и не увидела, как ехала так и продолжала свой путь. Через неделю меня нашли и сказали что скрылась с места ДТП. Собака была без присмотра, без поводка, были сумерки. Меня лишили права управления на 1 год.

Ответы на вопрос (3):

Эля, здравствуйте. Если Вас привлекли по статье 12.27 КРФоАП, то у Вас есть право обжаловать постановление в вышестоящую инстанцию в течение 10 дней.

Жалоба должна быть мотивированной.

С уважением.

Надо понимать Вы хотите обжаловать решение суда и Вам нужна правовая помощь?

А имеется ли материальный ущерб в данном происшествии? Кто нибудь приносил документы о стоимости собаки, документы подтверждающие принадлежность этой собаки (обычно такие справки и паспорта клубом даются)... Вам могли вменить дворнягу.