Как написать правильно заявление по уголовному делу?

• г. Казань

В какие органы написать матери заявления об УД,3 мес. бездействие полиции.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Любовь! К сожалению, Вы указали слишком мало сведений, однако, в соответствии с действующим законодательством, Вы (если являетесь законным представителем) можете написать жалобу на бездействие сотрудников полиции в прокуратуру ( ст. 124 УПК РФ), либо в суд (ст. 125 УПК РФ). В том случае, если вы не являетесь законным представителем, жалобу может написать Ваш ребенок.

Успехов Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

На бездействие работников полиции вы можете написать в вышестоящую инстанцию в МВД, в прокуратуру или суд района Казани, где находится отдел полиции.

Спросить
Пожаловаться

Пришлите пожалуйста образец заявления на бездействие сотрудника полиции по заявлению гражданина. Заявление надо написать его начальнику. Спасибо. Людмила.

Какие органы власти стоят выше уфсин россии по астраханской области фкуз мсч-30 так как туда уже обращались по вопросу бездействия больницы находящейся на территории ИК, но ни каких изменений не было. Какие органы отвечают за их бездействие.

В придорожном кафе из машины украли барсетку с документами. Есть свидетель из стоявшей рядом машины. Выяснили, что это сделал племянник руководителя полиции. Приехали в полицию со свидетелем. Там пообещали решить этот вопрос миром и все возвратить, заявление не приняли. Обещания свои не выполнили и в итоге никто ничего не вернул.

Спустя полгода хождения в полицию была подана жалоба в прокуратуру на бездействие полиции и на не принятие заявления. Прокуратура обязала полицию возбудить дело, а следственный комитет провести проверку в части злоупотребления сотрудниками мвд.

Сразу нашли левого преступника, который взял все на себя, но ничего не вернул. Скоро его осудят, но взять с него нечего.

Могу я подать иск на моральный ущерб от бездействия полиции длительное время? В течении какого срока я могу это сделать? И пойдет ли исчисление данного срока с момента, когда я узнаю, что официально действия полиции признано бездействием, т.е. когда это признает СК? Или надо отдельно подавать в суд на признание бездействия полиции? Можно это сделать в одном заявлении, т.е. просить признать действия полиции бездействием и одновременно просить взыскать моральный ущерб от этого?

Несколько месяцев назад мне были нанесены побои. В травме побои сняты, в полицию заявление подала. Но полиция никак не отреагировала. Писала несколько заявлений, дать мне разъяснения по моему заявлению-ответа ноль. Прошло почти 3 месяца. Могу ли я подать в суд за возмещение моральной компенсации на того, кто нанес побои? (увы это понесло увечия) И заодно написать в прокуратуру на бездействие полиции?

В какой форме написать заявление на начальника полиции, о бездействии сотрудников полиции. Связанное с непринятием необходимых мер по предупреждению правонарушения и его рассмотрению.

Какой установлен минимальный срок для участкового полиции для исполнения определенных действий по заявлению гражданина? В какие органы исполнительной власти целесообразно жаловаться на бездействие участкового?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать жалобу в прокуратуру на бездействие полиции, в полицию была написано заявление на соседей о систематических пьянках и нарушении тишины в ночное время,

Бывшая жена отказалась пустить к ребенку в определенное судом время. Поэтому я вызвал полицию и написал заявление о привлечении бывшей жены к ответственности в соответствии с п.2 ст. 5.35 КоАП. Полиция данное дело списала из-за отсутствия состава правонарушения. Участковый, занимавшийся данным делом пояснил, что полиция данными делами не занимается. Хотя в ст. 12 ФЗ "О полиции" явно сказано, что полиция обязана регистрировать заявления об административных правонарушениях и передавать данные заявления в соответствующие органы.

Имеет ли смысл обжаловать данное решение (жаловаться на бездействие полиции) в вышестоящую инстанцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение