Являются ли факты нарушений в гражданском иске ответчиком прав потребителя основанием этого иска?
Иван, набор слов, сформулируйте вопрос.
СпроситьЭто Ваши вопросы? Или Вы опять перерегистрировались?
СпроситьСамо по себе наличие судебного спора о указывает на несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя, в связи с чем удовлетворение требований потребителя в период рассмотрения спора в суде при условии, что истец не отказался от иска, не является основанием для освобождения от ответственности.
46. При удовлетворении судом требований потребителя в связи с нарушением его прав, установленных Законом о защите прав потребителей, которые не были удовлетворены в добровольном порядке изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), суд взыскивает с ответчика в пользу потребителя штраф независимо от того, заявлялось ли такое требование суду (пункт 6 статьи 13 Закона).
47. Если после принятия иска к производству суда требования потребителя удовлетворены ответчиком по делу (продавцом, исполнителем, изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) добровольно, то при отказе истца от иска суд прекращает производство по делу в соответствии со статьей 220 ГПК РФ. В этом случае штраф, предусмотренный пунктом 6 статьи 13 Закона о защите прав потребителей, с ответчика не взыскивается.
СпроситьОписание нарушения так ясно?
СпроситьДа, являются. И основанием и предметом иска.
СпроситьНу так вы сами неправильно ответили - согласно вашей же логике в предыдущем ответите - потому что это и есть обвинение - заявление суду истцом о фактах нарушений ответчиком в гражданском деле = обстоятельства = основание иска
объяснять вам точно бесполезно.
На том всех и поздравляю, нас очередной раз внесли в список "дураков"
А вы пришли на сайт чтобы юристам свой бред объяснять? Если вы всё знаете, что здесь делаете?
СпроситьСогласен с коллегами. Так что … Уважаемые коллеги! Не будем уподобляются и метать бисер…
СпроситьТакого ни с кем не спутать.
Вот его:
Уточнение по вопросу №18896774
вы меня или с кем то перепутали или у вас паранойя, на будущее рекомендую отвечать по существу вопроса - иначе не жалуйтесь потом что вас отправили в дальнее пешее путешествие.