Возможность создания и особенности муниципальной службы по налогам и сборам

• г. Москва

Можно ли по закону создавать муниципальную службу по налогам и сборам? Освобождается ли такая служба от уплаты госпошлины? Обладает ли она такими же полномочиями как государственная налоговая служба?

Прошу ответить на мои вопросы. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это невозможно, налоговые органы могут быть только федеральными. Согласно статье 30 Налогового кодекса Российской Федерации, статье 2 Закона Российской Федерации "О налоговых органах Российской Федерации" единая централизованная система налоговых органов состоит из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по контролю и надзору в области налогов и сборов, и его территориальных органов. Создание иных налоговых органов (субъектов РФ или муниципальных) не предусмотрено.

С уважением,