Вопрос оплаты заказного письма с объявленной ценностью - что делать?

• г. Казань

Мне пришло извещение из почты нужно получить письмо заказное с объявленной ценностью 100 рублей, мне нужно заплатить за это письмо?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это письмо с объявленной ценностью, это значит в случае утери отправитель получил бы за это письмо 100 рублей. Вам ничего платить не нужно.

Вам ничего платить не нужно, это некая страховка для отправителя.