Является ли возможным оставаться членом ЖСК после передачи права собственности на квартиру?

• г. Москва

Я член ЖСК с 1975 г. В 2020 г. передал право собственности другому лицу, но продолжаю жить в этой же квартире. Продолжаю ли я являться членом ЖСК?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если подходить к вопросу формально, то вас должны были исключить из ЖСК на основании Вашего заявления в связи с продажей квартиры. Либо новый собственник написать заявление о замене. Обратитесь в правление.

Ст 130 жк рф не содержит такого основания прекращения права собственности.