Как защитить новую квартиру при разводе - правовые меры и рекомендации
• г. Санкт-Петербург
Развожусь, суд был 13.10,где нас развели. Свидетельство о расторжении брака будет только 16.12. В планах продать квартиру купленную до брака и купить сразу другую до 05.12. Какие действия надо совершить, чтоб бывшая жена не могла претендовать на новую квартиру.
Спасибо.
Ответы на вопрос (4):
г. Ставрополь
Просто дождитесь когда решение суда о разводе, вступит в законную силу.
Спросить23.11.2021, 13:21,
г. Смоленск
Ничего делать не надо, не будет прав у бывшей на новую квартиру.
Спросить23.11.2021, 13:22,
г. Санкт-Петербург
Добрый день, Артем! Если Вас развели 13.10.2021 г., то решение суда вступило в силу 13.11.2021 г.. С этого момента Ваш брак считается расторгнутым. В связи с этим, никаких дополнительных действий по поводу того, чтобы бывшая супруга не претендовала на новую квартиру Вам предпринимать не требуется.