Необычные требования оптовой компании - почему нужны номер и серия паспорта для получения груза от ТК?

• г. Смоленск

Заказал товар в оптовой компании, но просят дать им серию и номер моего паспорта для транспортной компании (ТК), объясняя это тем, что груз я буду получать при предъявлении паспорта. Я не понимаю зачем по интернету давать именно номер и серию, когда можно сообщить в ТК ФИО и адрес пмж получателя?

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны предоставлять данные своего паспорта, достаточно ФИО и адрес получателя. Рекомендую данные не предоставлять.