Возможность взятия больничного мужем в период декретного отпуска и на 9-м месяце беременности - решение проблемы заботы о болеющем ребенке и физических нагрузках

• г. Тольятти

Может ли муж взять больничный, если я нахожусь в декрете (сыну 2 и 6 он заболел) и я в данный момент на 9 м месяце беременности (ждём второго)... ребёнок у меня когда болеет всё время на руках.. я не в состоянии в данный момент его носить на руках, т.к. сама уже ели передвигаюсь))) подскажите как быть?

Ответы на вопрос (2):

Отец обращается к врачу с ребенком, который болеет и ему выдают больничный...

Спросить
Пожаловаться

Значит взять больничный нельзя??? он только месяц как устроился на работу..вы считаете он в праве взять этот отпуск?и что это за отпуск вообще???

и ещё вопрос:вызвали врача на дом...если на момент её прихода меня не будет дома и сказать ей что я цехала к родителям(в другой город) тогда ему предоставят больничный?

Спросить
Пожаловаться

У нас 2 е детей-1.10 и 6 месяцев. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнок, которому 1.10 заболел, и я сама заболела. Может ли муж взять больничный с ребёнком?

Я хочу взять ребенка на опеку. Как мне показать доход, если я в разводе. Младшему ребенку 8 месяцев, я в декрете, а старшему ребенку 4 года, из декрета в декрет я перешла с больничным. Те кончился декрет, неделю отработала, пошла на больничный. Потом в декрет, а теперь организация на грани банкротства. И как быть? Говорят можно взять выписку из банка, там я каждый месяц поучаю детские на второго ребенка.

Муж в декрете, получает пособие до 3 лет (т.к Чернобыльская зона) я работаю, могу ли я взять на себя больничный, если заболел ребёнок. Мне ответили, что если болеет муж. Мужу нужно брать больничный? Куда отдавать больничный, если муж безработный? Спасибо!

Как мне действовать в данной ситуации. Два года назад меня взяли на работу на место девушки которая находилась в декрете, но при этом обещали перевести через некоторое время либо когда она выйдет из декрета. А сейчас я сама ушла в декрет, через месяц буду рожать, а меня вызывают на работу и говорят, что эта девушка выходит из декрета а меня увольняют. Как меня могут уволить если я сама в декрете нахожусь? Как быть в данной ситуации, на что ссылаться?

Заранее благодарна.

В данный момент нахожусь в состоянии беременности и очень интересуюсь: по новой поправке к трудовому кодексу сможет ли мой муж оформить на себя декретный отпуск. В прессе была информация, что этот закон (или поправка) уже принята и с 01.01.2007 муж может брать декретный отпуск. У меня это будет второй ребенок (между ними меньше 1,5 лет) и декрет для мужа был бы спасением. Если все таки он будет, то как это все оформить или может подскажите куда обратиться за помощью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декрете, декрет неофициальный т.к я не работала. Заболел старший сын, хотела на больничный посадить мужа. Педиатр нам отказала. Имеет ли право муж идти на больничный со старшим сыном?

Моему ребенку 2 года 3 месяца. Из декрета вышла рано, когда ребенку было 1,5 года. Ребенок часто болеет. Сегодня позвонили с работы и предлагают уйти в декрет до трех лет, т.к. больничные уже не оплачиваются, а на время больничных вместо меня никого взять не могут. Я уходить обратно в декрет не хочу, т. к. я студентка последнего курса заочного отделения и скоро мне уходить на диплом, т. е. в декрете я буду сидеть без всякой оплаты, а так мне оплатят ученический отпуск. Подскажите, как мне поступить?

Нахожусь на 37 неделе беременности, скоро роды. Так же у меня есть сын 1 год и семь месяцев. Может ли муж взять больничный, когда меня положат в больницу на роды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение