Наследство в условиях банкротства - будут ли списаны долги супруга на мне?

• г. Челябинск

Нахожусь в процедуре банкротства, вступаю в наследство супруга, у него имеются долги, гаражи, спишут ли с меня его долги вместе с моими?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да долги спишут, вступайте в наследство. Попросите вашего управляющего уведомить кредиторов вашего супруга.

Почитайте ст. 1175 ГК РФ, так как вы принимаете не все долги, а только в размере стоимости наследства.

Также учтите, что 50% наследства может принадлежать уже вам как супружеская доля.

В любом случае его гаражи и иное имущество, аз исключением единственного жилья продаст ваш управляющий.

Также обратитесь к управляющему и согласовывайте все действия с ним.

Ольга, долги спишут, а имущество (кроме единственного жилья) - продадут. Все свои действия нужно согласовывать со своим финансовым управляющим, его нужно уведомить об этой ситуации (чтобы он уведомил новых кредиторов, продлил процедуру, принял имущество и т.д.). У вас нет с ним конфликта?

Добрый день! У вас есть фин. управляющий, обратитесь к нему, он вам все разъяснит.