Куда подать жалобу на председателя СНТ, который не хочет делать лицензию на cкважину?

• г. Тула

Ответы на вопрос (4):

Советую подать жалобу в правление СНТ и требовать созыва внеочередного собрания членов СНТ.

Можете в свободной форме написать жалобу, главное - чтобы она была по существу вопроса.

Ирина, вы вправе обратиться с соответствующей жалобой в правление СНТ. Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ.

Здравствуйте!

Жалоба в правление что вам даст? Правление не влияет на председателя, если он не исполняет решения ОС - только менять председателя. Для этого надо либо инициативную группу, либо правление инициирует перевыборы. Но опять же, для этого нужны не жалобы, а здравое понимание ситуации.

Если будете жаловаться во вне, в любые госорганы, выпишут штраф на СНТ, сами же его и оплатите.