Могу ли я отказаться от предъявления QR-кода в магазинах и на какой закон опираться?

• г. Мурманск

Могу ли я не предъявлять qr код в магазинах? И на какой статью (закон) опираться? Прививка сделана у меня, двухкомпонентная... просто из принципа, не хочу показывать. К тому же, на каком основании я должен предоставлять информацию о себе третьему лицу, совершенно не знакомому мне человеку? Ведь сканируя мой сертификат у них отображаются мои данный (фио, паспорт, адрес)

Ответы на вопрос (3):

Можете не предъявлять никому ваш код. А вам тогда обязаны будут отказать в доступе в ТЦ и т.д.