Срок давности выплат страховой компании после ДТП - как защитить свои права?

• г. Москва

Какой срок давности выплат страховой компании при причинении вреда здоровью после дтп.

Спустя 5 лет после дтп страховая хочет удержать с виновника выплату.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Срок давности - 3 года. Срок считается с даты страховой выплаты потерпевшему.

Здравствуйте. Срок обращения в суд - три года, но не со дня ДТП, а со дня выплаты.