Руководитель МДОУ принимает меры в соответствии с законом о доступном образовании, не допуская ребенка без туберкулинодиагностики

• г. Ярославль

Я как руководитель мдоу не допустила ребёнка в учереждение без туберкулинодиагностики, могут ли меня наказать за это действие, если мы используем СанПин, но во избежание Закона РФ о доступном образовании предложили занятия в отдельной группе без детей.

Ответы на вопрос (1):

Верховный суд сказал, что детей без обследования на туберкулез можно изолировать от обследованных. Тут нет нарушения прав. Их тоже будут учить, но в какой-то другой форме, например отдельно или на дому. Вы - правы.