Как получить жилье от государства, если у пенсионера нет собственности и он не стоит в очереди на муниципальное жилье?

• г. Санкт-Петербург

Может ли пенсионер получить жилье от государства, если он не имеет в собственности ничего... есть только адрес регистрации в паспорте. В очереди на получение муниципального жилья по месту регистрации не стоял, проживал на жилплощади жены, но не был там прописан.

Ответы на вопрос (2):

Если пенсионер не стоит на учете (в очереди) - нет конечно.

Да, может получить, поскольку есть регистрация. Ждать только придется долго и можно и не дождаться.