Нарушение прав работника - двойное удержание 50% на алименты и исполнительный лист

• г. Чита

На работе удерживают 50 процентов на алименты. В банк, в котором я получаю зарплату, поступил исполнительный лист и тоже удерживают 50 процентов от того что приходит. Мне кажется это нарушение.

Ответы на вопрос (1):

Если работодатель правильно заполняет платёжное поручение: Код 1, прописана удержанная сумма, основание для удержания, то банк незаконно списывает деньги.

Жалобу приставу о проведении проверки в отношении банка, наказания виновных, возврата денег.

Жалоба в ЦБ РФ.

Жалоба в сам банк с требованием вернуть деньги.