Договор купли-продажи земельного участка с условием залога - правомерность и необходимость отдельного договора

• г. Брянск

Договор купли продажи зем участка, согласно которого оплата производится в рассрочку согласно графика платежей содержит условие о том, что до момента внесения всей суммы земля находится в залоге у продавца. Правомерно ли таким образом формулировать условие залога или нужен отдельный договор?

Ответы на вопрос (1):

Отдельный договор не нужен, до полной оплаты будет обременение "залог в силу закона".