Хозяин собаки отказывается выплатить компенсацию за нападение на пожилую женщину - пойдем в суд?

• г. Владимир

Мою мать, пожилую женщину, покусала собака (кавказская овчарка), принадлежащая соседу. Было повреждено правое плечо. Однако, судмедэкспертиза указала отсутствие вреда здоровью. Мы были вынуждены нанимать людей по уходу за ней на период выздоровления. Результативно ли будет требовать через суд компенсации оплаты нанятых помощников?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Конечно необходимо обращаться в суд общей юрисдикции и требовать возмещения затрат на лечение, компенсацию морального вреда в порядке гражданского судопроизводства. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ.