Нужно ли отрабатывать две недели если заявление подано в последний день отпуска учитывая

• г. Тюмень

Нужно ли отрабатывать две недели если заявление подано в последний день отпуска учитывая, что в этот день я был на работе по срочному вызову.

Как можно зафиксировать факт подачи заявления об уходе.

Заранее спасибо,

Влвдимир.

Написала заявление на отпуск с последующим увольнением, руководитель подписал, но в последний день отпуска сказали написать новых два заявления и отрабатывать две недели.

Помогите разобраться. Мне по графику отпусков через 5 недель положен отпуск на 3 недели. Я хочу уволиться, чтобы последний день отпуска был последним днем работы. На отпуск заявление мы не пишем, он по графику и работодатель уведомляет нас за некоторое время о его наступлении. Если я напишу заявление за несколько дней до отпуска на расчет и укажу в нем, что прошу считать последним рабочим днем последний день отпуска, может ли работодатель оказать мне в отпуске? И, если я зарегистрирую заявление и его копию, но мне его не подпишут, обязана ли я выходить на работу после окончания отпуска, или, при отказе в его предоставлении, после окончания двух недель со дня подачи заявления?

Нужно ли отрабатывать две недели перед увольнением с работы если заявление о прекращении трудового договора подано за 2 дня до окончания отпуска?

Могу ли я написать заявление на увольнение в первый день отпуска (17.06) на последний день отпуска (30.06).

Нужно ли будет отрабатывать две недели после отпуска?

Еще неделю буду в отпуске. Пишу заявление на увольнение. Как буду отрабатывать? Неделя отпуска войдет в счет отработки или придется отрабатывать две недели после отпуска?

Скажите, если я увольняюсь с предоставлением отпуска, нужно ли мне отрабатывать 2 недели, а уже потом можно будет идти в отпуск? Или написать заявление и со следующего дня пойти в отпуск, а последний день отпуска - день моего окончательного увольнения из работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление об отпуске без сохранения зп за 2 недели до него, в последний день отпуска решила уволится, написала в этот день заявление. Заставляют отрабатывать 2 недели ПОСЛЕ отпуска. Правомерно ли это?

Дочь написала заявление по собственному желанию, в первый день отпуска, в последний день отработки ей сказали, что её уволили, спустя неделю ей позвонили, сказали заявление анулировали, ещё две недели отрабатывать заставляют, от её имени написали другое заявление ещё на две недели. Это происходит уже третий раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение