Действительность справки от психотерапевта для заявления в суд - частный или муниципальный вариант?

• г. Новосибирск

Для заявления в суд мне нужна будет справка от психотерапевта (о состоянии ребенка которому 4 года). Какая справка будет действительна: от частного психотерапевта с его подписью или муниципального учреждения?

Ответы на вопрос (1):

Будет действительна любая справка, суд может назначить судебно-психиатрическую экспертизу

Спросить
Пожаловаться

Пришла с пристарелым отцом в поликлинику к кардиологу, врач направил его к психотерапевту, привела отца к психотерапевту-та завела на него карточку и на меня не смотря на мое напоминание, что консультация психотерапевта требуется отцу, а не мне, психотерапевт активно навязывала мне свои услуги-я вежливо отказалась от ее услуг. Имела ли она право заводить на меня карточку и как добиться того, чтобы психотерапевт удалила заведенную на меня карточку?

Я работаю в муниципальном учреждении культуры и отстранёна приказом от работы. В письменном заявлении затребовала от работодателя для суда заверенные копии документов, в том числе и справку с расчётом ндфл за 2 года. Однако, работодатель ответил, что для получении справки ндфл я должна ещё написать заявление на главного бухгалтера управления культуры, который по договору ведёт всю бухгалтерию нашего муниципального учреждения, в том числе начисление зарплаты. Нужно ли писать на них или достаточно заявление на директора учреждения, с которым у меня заключён трудовой договор. СПАСИБО.

Эта справка нужна мне для предъявления в суд. (в качестве доказательства). Однако, на справке не стоит печать, а только подпись. Действительна ли данная справка?

Начальство применяет ко мне неправомерные действия, фактически вводя меня с стрессовое состояние, состояние нервного срыва. Я курю каждые 5 минут, пью настойку валерианки, почти не сплю. Можно ли в моем случае каким-либо образом освидетельствовать моё душевное состояние и оценить степень нанесённого морального вреда, чтобы потом использовать это, как доказательство в суде? Мне нужно обратиться к какому-то конкретному специалисту? Нужна какая-то справка? Я думаю сходить к психотерапевту, чтобы он выписал какие-нибудь лекарства от такого состояния. Наличие больничного листа будет доказательством, или нужно взять какую-то справку? Просто сил уже больше нет бороться с беспределом на производстве. Помогите, пожалуйста. Что мне делать?

Наше мед. учреждение было переименованно из муниципального учреждения здравоохранения в государственное автономное учреждение здравоохранения в 2012 году. Я работала в данном учреждении до 2012 года и после 2012 года. Имею ли я стаж муниципальной службы после 2012 года ипо какому положению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна была справка об обучении на дневном отделении моего ребенка. Справку взяли, подпись за директора образовательного учреждения подделали, печать поставить не удалось, открылось что подпись поддельная, и соответственно справкой не воспользовался, а взял новую. Вызывают к директору образовательного учреждения. Что может грозить мне и моему ребенку?

Работала 20 лет в Муниципальном учреждении здравоохранения Автотранспортное хозяйство по обслуживанию учреждений здравоохранения, получала надбавку за стаж непрерывной работы в учреждении 30%. Учреждение ликвидировано. Перешла на другой день после ликвидации в другое учреждение здравоохранения - детский санаторий, но уже краевого ведомства. Сохраняется ли за мной право на доплату за медицинский стаж, если в положении об оплате труда краевого уровня нет наименования учреждения муниципального уровня, в котором я проработала 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение