Как вернуть предоплату за дверь, которую никогда не получили из-за неисполнения заказчиком?

• г. Москва

Заказали дверь, исполнитель обещал выполнить через две недели, целый месяц он придумывал причины задержки исполнения, потом заблокировал телефон и не звонил. Как вернуть предоплату?

Ответы на вопрос (3):

Договор составляли на изготовление двери? Какие документы есть?

Если в общих чертах-претензия по закону о защите прав потребителей и затем иск в суд.

Можно взыскать через суд, если у вас есть его данные. Можно заявление в полицию о мошенничестве написать.

Если есть сведения о нём (адрес, фио), то можно обратиться в суд. Если ничего нет - можно попробовать обратиться в полицию.