Могу ли я потребовать компенсацию за чистовую отделку в том случае,

• г. Волгоград

Заключила договор на внутреннюю отделку лоджии с фирмой. Отношение испортилось еще на уровне закупки чернового материала за мой счет, он был в плесени. Я потребовала замены материала на качественный, но меня стали уверять, что мне дают год гарантии и проблем не будет, якобы на рынке материал из древесины весь такой, пообещали обработку антисептиком. В идеале конечно замена материала и обработка, но все ограничилось обработкой с одной стороны т.к.монтаж уже был произведен. Мысль, что плесень найдет путь роста не дает мне покоя. Затем была попытка сделать пол из дерева ровный, переделывался 3 раза, образовывались ямы, горбы, из-за этого все неровности чувствуются и невозможно поставить табуретку она шатается. С полом не задалось 3 попытки нехватило для устранения недостатков. Далее стены утепляли бескаркасным способом и клеили на это чистовую жесткую отделку, что не правильно. Мне обещали тщательную подготовку стен и сложный каркас для чистовой отделки. В результате стены не подготавливались, каркаса нет. Я потребовала прайс и смету. Прайс не увидела. По смете, составленной от балды, подогнанные услуги под общую сумму, видно, что за каркас взяли с меня приличную сумму, но услуга не оказана. Далее для отделки откосов, мне саморезами продырявили 2 балконных блока по всему периметру без моего разрешения, мастер сказал для его удобства. Дырки на профиле я увидела уже после. Данное действие меня повергло в шок. Без спроса повредить новые профили окон, которые ставила другая фирма и на них была гарантия, а теперь из-за механического повреждения гарантия махом снялась, где гарантия, что в результате нелепых действий не повредили мне стеклопакет и не пойдет трещина, что не произошла разгерметизация или что-то из-за саморезов не повредилось. Дальше чистовая отделка клеилась на поверхность криво, не стыковались швы, волны. Просила переделать, но это большая проблема т.к.отодрать приклееное это значит повредить дорогой материал, купленный за мой счет. Исправить косяки не получилось. Требовала у компании другого специалиста отказали, ссылаясь, что радуйтесь, что кто-то согласился. Обвинили меня в потребительском терроризме, что я мешаю мастеру работать и запугиваю, слежу за его действиями. Что я невовремя влазию в рабочий процесс и веду беспредметный разговор и должна получить конечный продукт. Что мастер исправляет на ходу необоснованные мои придирки и тот вынужден выполнять мои капризы. Плесень, неровности, дырки, щели, несуществующий, оплаченный мной, каркас. Мне нужно было закрыть на это глаза и дать ребятам навариться. В итоге по договору мне недоделали некоторые услуги, мне пришлось обратиться к другим, которые взяли обязательства доделать. Я дополнительно потратила деньги за материал и услуги. Эту сумму я пыталась компенсировать за счет первой фирмы. Перерасчет мне сделали, но сумма меня не удовлетворила, я потратила гораздо больше т.к. создались трудности из-за отсутствия того же каркаса, пришлось искать обходные пути. Пришлось дорабатывать и доделывать. Переделать некоторое не получилось т.к. ведет к демонтажу, а это порча имущества лишние затраты при чем мои. Знаю, что могу потребовать переделать работу, но фирма не смогла переделать ничего нормально изначальна т.к. уже поняла, что профессионалов в арсенале не имеет. Мастер согласился, что мне надо было настойчевее отказыватся от их услуг, но я и отказывалась, но мне все переделывали и переделывали, раздолбали пол лоджии. Все не по технологии, работа топорная. Меня интересует требование по поводу дыр в раме, могу ли я требовать их взять на себя гарантию на окна и на какой срок, если вдруг в результате их действий с ними что-то случится? Как взять расписку, содержание. В каком размере могу потребовать возврат денег за услуги третьего лица и закупку материала т.к. обязательства лежали на первой фирме и деньги она за это получила. И могу ли потребовать уменьшения стоимости за оказанные работы первой фирмой, есть косяки и они не устранились, я не удовлетворена работой и на качестве это отражается, год гарантии это мало. Ну вылезет плесень, пол продавится и потом в идеале нужно все переделать и доводить до ума, но не их руками, а умелыми. Все это выльется в большую сумму на которую фирма не подпишется т.к. нужен будет демонтаж дорогой чистовой отделки, купленной за мой счет, будет ждать с нетерпением окончания года гарантии, он пролетит, а проблемы останутся моими. Могу ли я потребовать компенсацию за чистовую отделку в том случае, если потребуется ее демонтаж (состояние будет неудовлетворительное) для устранения недостатков черновой отделки? И что делать, если я не удовлетворена работой, а переделка требует время, денег, умелых рук. Готова оплатить их услугу поминимуму, но на него не соглашаются, хотят максимум.

Ответы на вопрос (2):

В этом случае можно расторгнуть договор и потребовать возврата денежных средств, а если еще и срок на работу нарушен то взыскать дополнительно неустойку, для чего сейчас нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Такие рассказы здесь никто не читает. Вопрос задаётся коротко и понятно. Здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги.