Имеет ли право семья получить материнский капитал для уже построенного дома сразу после рождения ребенка?

• г. Пермь

Можно ли получить деньги за материнский капитал на уже построенный дом сразу после рождения ребёнка? Или только когда ребёнку исполнилось 3 года?

Ответы на вопрос (3):

НЕТ конечно, нельзя.

Это можно сделать сразу после рождения ребенка, потом подождать три года и попросить денег на стройку. Дом в это время можно строить, а через три года забрать компенсацию.

Только после достижения ребенком возраста 3 лет.