Какие года будут исчисляться при выходе в декрет после работы полгода в 2021 году?

• г. Казань

Если я находилась с июля 2020-по март 2021 в декрет ном отпуске. Брали в расчёт 18-19 год Если выйти на работу в 2021 году на пол года, и уйти в декрет исчесляться будут какие года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Периоды для расчета пособия возьмут те, которые Вы выберете. Но для это необходимо написать заявление работодателю. Без заявления замену периодов работодатель не произведет.

Замена периодов возможна только в том случае, если это приведет к увеличению пособия.