Как вернуть собственность - бывший муж подарил дачу с моим вагоном, но я хочу продать вагон чтобы оплатить обучение ребёнка.

• г. Томск

Бывший муж подарил дачу с моим вагоном, стоимость вагона 150 тыс. Подарил по договору дарения своей маме. Сейчас я хочу забрать этот вагон чтоб его продать, нужны деньги ребёнку на обучение, они говорят что вызовут на меня полицию, так как при этом разрушится веранда к впгону. Как быть договор кп на вагон у меня есть.

Ответы на вопрос (1):

Оформите истребование своего имущества из чужого незаконного владения через суд, получите испол_лист, заберете вагон вместе с приставами. Или взыщите его стоимость через суд.