Хотела бы уточнить: каковы у них шансы и истек ли срок исковой давности по данному договору?

• г. Москва

Договор дарения.

Все похожие вопросы с ответами по теме договор дарения

Добрый день!

Хотела бы уточнить: Моему двоюродному брату его родной дядя сделал дарственную на земельный участок и 1/2 дома в ноябре 2008 года. За это время брат построил колодец, поставил душ, отремонтировал крышу. Родственники дяди (бывшая жена и дочери) через суд выписали его из квартиры и брат сделал ему временную регистрацию в подаренном ему доме. Но на данный момент дядя помирился с одной из дочерей и написал доверенность чтобы дочь могла представлять его интересы в суде, дабы подаренное своему племяннику отозвать. Хотела бы уточнить: каковы у них шансы и истек ли срок исковой давности по данному договору? Право собственности у брата оформлено, договор дарения зарегистрирован в ноябре 2008 года. Спасибо!

Когда истекает срок давности на договор дарения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Юлия. Общий срок исковой давности составляет 3 года. Таким образом срок исковой давности по вашему истек. Единственное если истцы заявят ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Уважительность причины оценивает суд

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы уточнить: Моему двоюродному брату его родной дядя сделал дарственную на земельный участок и 1/2 дома в ноябре 2008 года. За это время брат построил колодец, поставил душ, отремонтировал крышу. Родственники дяди (бывшая жена и дочери) через суд выписали его из квартиры и брат сделал ему временную регистрацию в подаренном ему доме. Но на данный момент дядя помирился с одной из дочерей и написал доверенность, чтобы дочь могла представлять его интересы в суде, дабы подаренное своему племяннику отозвать. Хотела бы уточнить: каковы у них шансы и истек ли срок исковой давности по данному договору? Спасибо!

Я несколько лет назад подарила брату дом, который мне завещал отец. В этом доме сейчас проживает брат с семьей - жена и двое взрослых дочерей.

Теперь жена и дочери настаивают на продаже дома. Брат не согласен. Имеет ли право жена брата продать этот дом без согласия самого брата?

Могу ли я отозвать свою дарственную? Или, может ли брат переподарить этот дом мне или другому родственнику?

Спасибо.

Такая ситуация у моего дяди достался дом от родителей у него есть брат родной. У дяди есть дарственная на пол дома сделала мама, а у брата просто расписка от мамы в сельсовете на пол дома, и брат там прописан. Сейчас дом оформляется по суду и хазяин должен быть один как поступить моему дяде? Заплатить за пол дома брату,? Спасибо.

Мой брат приобрел квартиру по долевому участию, при оформлении права собственности на квартиру жена настояла чтобы он оформил и зарегистрировал договор дарения на несовершеннолетнего сына. У жены имеется своя квартира подаренная ей родителями. Через год супруги развелись и поскольку жилья другого у брата нет он осталься жить в квартире подаренной сыну. , но бывша жена настаивает чтобы мой брат выселился из квартиры подаренной сыну, в результате чего он просто становится "бомжем".

Вопрос можно ли расторгнуть договор дарения если он зарегистрирован в рег. палате или переоформить его на условиях наследования.

У моей матери на правах собственности 5/6 доли дома. 1/6 доля собственности принадлежит брату матери (моему дяде), который в данном доме не проживает и не прописан.

Вопрос первый: возможно ли мне купить у дяди его 1/6 часть дома?

Далее, в доме прописан но не проживает мой родной брат. Мать хочет его выписать для продажи дома, с последующим переездом. Брат против выписки.

Вопрос второй: как выписать брата?

Сестры подарили своему брату по 1/4 своей доле на дом, дарственные оформлены у натариуса, собственность зарегестрированна. Брат недавно умер, его жена вступает в права наследства. Сестры хатят вернуть себе назад подаренные дали на дом а также получить долю принадлежащую брату. Какие у жены брата шансы вступить в прова наследства на дом?

Умер мой дядя и оставил наследство своему племяннику (моему двоюродному брату) больше родных у дяди нет. Но дядя был алкоголиком и всем известно, что дядя и брат были в неприязненных отношениях. Можно ли оспорить наследственное дело ссылаясь на состояние дяди и на конфликт между ними?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

16 лет назад моя бабушка подарила свою квартиру моему дяде, брату моего отца, с условием, что дядя завещает ее брату. Завещание было оформлено у нотариуса. Сейчас дядя тяжело болен, не всегда осознает, что делает. Жена дяди, с которой он не живет много лет, требует, чтобы тот продал квартиру, и деньги отдал ей и детям, при таком условии она будет дяде помогать. Дядя думает оформить дарственную на моего отца, помимо завещания. Будут ли дети и жена дяди иметь право на эту квартиру, если дядя дарственную все-таки не оформит? И могут ли признать дядю недееспособным в случае оформления дарственной?

Заранее спасибо за ответы!

После смерти нашего дедушки всё наследство досталось моему брату по завещанию, но 1/3 дома у него смог отсудить сын дедушки, наш дядя, свою долю в доме брат оформил и получил право на собственность, а дядя свою долю не оформил. Детей у дяди нет, но есть законная жена, дядя лежит больной, скажите эта его неоформленная часть в доме достанется его жене или отойдёт моему брату который является владельцем большей части дома? Спасибо.

Родной дядя прописал год назад племянника в свой дом. Дяде 83 года, племянник инвалид 2 группы. Сейчас дядя хочет выписать племянника через суд, а ему идти некуда, жилья нет. Как ему помочь, чтобы его не выписали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение