Хотела бы уточнить: каковы у них шансы и истек ли срок исковой давности по данному договору?

• г. Москва

Договор дарения.

Все похожие вопросы с ответами по теме договор дарения

Добрый день!

Хотела бы уточнить: Моему двоюродному брату его родной дядя сделал дарственную на земельный участок и 1/2 дома в ноябре 2008 года. За это время брат построил колодец, поставил душ, отремонтировал крышу. Родственники дяди (бывшая жена и дочери) через суд выписали его из квартиры и брат сделал ему временную регистрацию в подаренном ему доме. Но на данный момент дядя помирился с одной из дочерей и написал доверенность чтобы дочь могла представлять его интересы в суде, дабы подаренное своему племяннику отозвать. Хотела бы уточнить: каковы у них шансы и истек ли срок исковой давности по данному договору? Право собственности у брата оформлено, договор дарения зарегистрирован в ноябре 2008 года. Спасибо!

Когда истекает срок давности на договор дарения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Юлия. Общий срок исковой давности составляет 3 года. Таким образом срок исковой давности по вашему истек. Единственное если истцы заявят ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Уважительность причины оценивает суд