Заранее очень признательна Вам за советы.

• г. Москва

Господа юристы мне необходим ваш совет как мне поступить в сложившейся ситуации: я живу в гражданском браке с мужчиной, я вдова, он женат, но с женою не живет более 10 лет и не разводится. Мы работаем в одной фирме, руководство фирмы нам выделило квартиру (с мужем заключен договор уступки права требования) в подмосковье платить за нее фирме мы будем оба, а прописан будет мой гражданский муж. Я хочу максимально обезопасить себя на будущее, ведь я судя по всему никаких прав на квартиру иметь не буду, и если он сойдется вновь с женой то меня по просту выкинут на улицу. Что можно сделать в такой ситуации? Заранее очень признательна Вам за советы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пусть он на Вам ее подарит или завещание составит. И еще если Вы платить за нее будете вместе то на всякий случай собирайте доказательства (квитанции, чеки, и т.д.) подтверждающие факты оплаты Вами за квартиру.