Заранее очень признательна Вам за советы.

• г. Москва

Господа юристы мне необходим ваш совет как мне поступить в сложившейся ситуации: я живу в гражданском браке с мужчиной, я вдова, он женат, но с женою не живет более 10 лет и не разводится. Мы работаем в одной фирме, руководство фирмы нам выделило квартиру (с мужем заключен договор уступки права требования) в подмосковье платить за нее фирме мы будем оба, а прописан будет мой гражданский муж. Я хочу максимально обезопасить себя на будущее, ведь я судя по всему никаких прав на квартиру иметь не буду, и если он сойдется вновь с женой то меня по просту выкинут на улицу. Что можно сделать в такой ситуации? Заранее очень признательна Вам за советы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пусть он на Вам ее подарит или завещание составит. И еще если Вы платить за нее будете вместе то на всякий случай собирайте доказательства (квитанции, чеки, и т.д.) подтверждающие факты оплаты Вами за квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы мне необходим ваш совет как мне поступить в сложившейся ситуации: я живу в гражданском браке с мужчиной, я вдова, он женат, но с женою не живет более 10 лет и не разводится. Мы работаем в одной фирме, руководство фирмы нам выделило квартиру в подмосковье платить за нее фирме мы будем оба, а прописан будет мой гражданский муж. Я хочу максимально обезопасить себя на будущее, ведь я судя по всему никаких прав на квартиру иметь не буду, и если он сойдется вновь с женой то меня по просту выкинут на улицу. Что можно сделать в такой ситуации? Заранее очень признательна Вам за советы. Спасибо.

Фирма А по договору поставки должна фирме Б. Фирма Б должна по договору поставки фирме С. Фирма С прислала договор переуступки права требования фирме А с просьбой погасить долг фирме Б на счет фирмы С. Между фирмами Б и С договоров никаких нет, кроме договора поставки. Правомерно ли такое требование фирмы С к фирме А. И можно ли заключать такой договор без ведома фирмы Б?

Квартира в долевой собственности, три собственника, все чужие люди. 1.В одной комнате проживает без прописки дочь собственницы с гражданским мужем, 2.в другой собственник с гражданской женой. Имеют ли право проживать: дочь собственника с гражданским мужем и жена гражданская собственника? Буду Вам очень признательна за разъяснения моих вопросов. Спасибо.

Квартира будет оформлена на него. Как мне обезопасить себя на будущее от его законной жены и детей! Я думаю, может её приватизировать в равных долях на нас? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Моя дочь живет с мужчиной в гражданском браке более 7 лет. За это время она приобрела квартиру за свои средства (и живут они с гражданским мужем в этой квартире 4,5 года, а до этого жили в меньшей квартире, тоже приобретенной дочерью за свои средства), документы имеются. Дочь сделала в квартире ремонт за свои средства, в это же время ее гражданский муж оплачивал и курировал ремонт в квартире у родителей. Какие возможны варианты деления данной квартиры в случае оформления брака между дочерью и ее гражданским мужем? Будет ли иметь он (муж) права на часть квартиры? У него есть сын от первого брака; будут ли у этого сына права наследования данной квартиры?

Фирма О по договору уступки права требования берет у фирмы ЖБиИК цемент. По какому договору фирма О может переуступить свои права фирме М? Если можно образец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Руководитель работает в двух организациях. В фирме 1 заключен трудовой договор. В фирме 2 полномочия прописаны в уставе, трудового договора не. Зарплату получает только в фирме 1. Фирма 1 является учредителем фирмы 2.

Имеет ли право руководитель получать зарплату за фирму 2 в фирме 1, если прописать в трудовом договоре?

У фирмы А и Б заключен договор аренды. Фирма Б не платит фирме А по данному договору. У фирмы Б имеется договор с фирмой В. Фирма Б заключает с фирмой А договор цессии, по которому уступает право требования долга фирмы В, при этом фирма А в счет этого договора «прощает» долг фирме Б. Как это лучше сформулировать в договоре, подскажите, пожалуйста.

Наша фирма

"А" являлась должником фирмы "Б". Фирма Б совершила уступку права требования нашего долга в пользу фирмы "В". По условиям договора уступки фирма "В" произвело оплату за уступаемое требование фирме "Б" векселями. Сейчас фирма "В" предъявила нам иск о взыскании задолженно сти. Я хочу предъявить встречный иск о признании сделки уступки недействительной, так как фактически имеется финансирование под уступку денежного требования, а это уже регулируется нормами главы 43 ГК РФ. Фирма "В" не является ни банком, ни кредитной организацией. Есть ли судебные решения по таким ситуациям?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение