Может ли сын прописать на данную площадь своего ребенка?

• г. Москва

У меня есть сын. Ему 21 год. Его девушка беременна. И он хочет что бы она жила у нас в квартире. Прописано на 31 кв. метр. Жилой площади 6 человек. Я и моя старшая дочь против ее нахождения у нас. И против прописки ее ребенка. . Может ли сын прописать на данную площадь своего ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Ирина. Если квартира в собственности то только лишь согласия собственников этой квартиры. Либо если она муниципальная то может без чьего-либо согласия зарегистрировать несовершеннолетнего своего ребёнка.

Уважаемая ИРИНА, г.Москва !

Согласно ч.1. ст.70 Жилищного кодекса РФ

На вселение к родителям их НЕ совершеннолетних детей !!! НЕ требуется !!! согласие:

-остальных членов семьи нанимателя;

-и согласие НАЙМОДАТЕЛЯ !!!

Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что

- Наймодатель НЕ вправе !!! запретить вселение-регистрацию НЕсовершеннолетнего ребёнка к его родителям !!!

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 28.08.2012г

10:29 моск.