Я студентка и не могу содержать ребенка одна, поэтому я хочу энать, что мне делать в данном случае, куда и как мне обратиться.

• г. Барнаул

Я студентка и не могу содержать ребенка одна, поэтому я хочу энать, что мне делать в данном случае, куда и как мне обратиться. Муж ребенка не воспитывал с трех месяцев, практически не желает с ним видиться и участвовать в материальном содержании. Попросту сказать бегает от алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, Вам необходимо обратиться в отдел мировых судей по месту Вашего жительства с исковым заявлением об определении размера алиментов, подлежащих взысканию с бывшего мужа. Суд сделает запрос в МВД и Вашего мужа найдут и по решению суда взыщут причитающиеся Вашему ребёнку алименты.