Какой налог необходимо заплатить при продаже квартиры, если квартира досталась по наследству (менее 3 лет),4 наследника?

• г. Волжский

Какой налог необходимо заплптить при продаже квартиры, если квартира досталась по наследству (менее 3 лет),4 наследника?

Прошу помочь.. По наследству перешла квартира 2 наследникам равными долями. Подскажите, при обоюдном согласии наследников на продажу, при реализации этой квартиры необходимо выплачивать налог государству или нет (квартира в собственности менее 3 лет). Если да, то при каких условиях наследники освобождаются от выплаты этогоналога?

Квартира досталась по наследству от отца двум совершеннолетним детям менее 3 лет. Какой налог нужно оплатить при продаже этой квартиры. Спасибо.

У меня родители развелись и поделили квартиру. Отец не стал оформлять свою половину на себя. Он умер 18 апреля 2020 года. По наследству квартира не досталась. Пришлось доказывать, что я единственный наследник этой половины квартиры. Решение суда удовлетворено в мою пользу. Теперь осталось оформить наследство на меня. Вопрос: Я хочу продать свою половину квартиры, но знаю, что нужно заплатить налог на продажу, если владеешь квартирой после покупки менее трёх лет. Я хотел узнать, сколько нужно заплатить при продаже только половины квартиры?

Квартира досталась по наследству в 2017 году и в собственности менее 3 лет, скажите пожалуйста при продаже какой налог нужно будет оплатить продавцу. Продавец квартиры ветеран тыла, существуют ли какие-то льготы. Кадастровая стоимость квартиры 1500000 руб, продажа за 1300000. От какой суммы будет считаться налог от кадастровой стоимости или от суммы продажи.

Гражданка Украины (имеется разрешение на проживание) получила в наследство квартиру в России. Какой налог будет необходимо заплатить в случае продажи этой квартиры при владении ею менее 3 лет?

Квартира досталась по завещанию дочери и сыну, находится в собственности менее одного года. Какой процент налога надо заплатить при продаже квартиры?

Если квартира перешла по наследству двум наследникам. Подоходный налог при продаже этой квартиры берётся с общей стоимости квартиры, или с дохода каждого наследника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в равных долях досталась по наследству наследникам первой линии. Первый наследник вступил в права, а второй истек срок пол-года-не вступил, но у этого второго наследника все оригиналы правоустанавливающих документов на эту квартиру (на имя умершего хозяина) отдавать первому наследнику он их не хочет (для дальнейшей продажи квартиры). Что делать первому наследнику в этой ситуации? И как продать квартиру если оригиналы док-тов не отдают?

Мне в наследство досталась квартира, которую я хочу продать. В наследование вступила в мае 2015 года, собственник квартиры один. Знаю, что при продаже недвижимости, которая находится в собственности менее 3-х лет, нужно будет заплатить налог. Скажите, если цена квартиры 2 000000, сколько будет сумма налога. Спасибо!

Россиянин получил в наследство квартиру в Беларуси. При продаже менее трёх лет какой величины налог в% необходимо заплатить государству? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение