Скажитие, пожалуйста, как оформитьее на себя по месту прописки?

• г. Санкт-Петербург

Машину брал в Татарии. Оформил на маму, езжу по доверенности. Машина зарегистрирована в Татарии. Я прописан в ХМАО. Скажитие, пожалуйста, как оформитьее на себя по месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Пользователь портала www.kolesa.ru, г.Санкт-Петербург !

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА !!! Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! представить в ГИБДД !!! ПОДЛИННИКИ следующих документов:

-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения;

-ПТС на автомобиль;

-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;

-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем !!! и т.д.

При этом вы также вправе НЕ изменять государственные номера на автомобиль !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.08.2012г

10:59 моск.

Спросить
Пожаловаться

Собственник машины, моя мама, проживает в г. Тюмени, машина зарегистрирована там же. Я живу в г. Кстово Нижегородской обл., езжу по генеральной доверенности. Собрался продать автомобиль в г. Кстово. Подскажите пожалуйста как это сделать не перегоняя машину в г. Тюмень и не оформляя машину на себя.

Прописан в Татарии. Зарегистрирован в ХМАО-Югра. Квартиру продал в ХМАО-ЮГРА в 2013 г. Пришел сдавать 3 НДФЛ в ХМАО-не приняли, отправили в татарию. Какие есть варианты сдачи в ХМАО или дистанционно в ТАТАРИИ?

После смерти папы осталась машина, мама приняла наследство, но на машине езжу я,как правильно оформить машину, доверенность или куплю-продажу?

В Санкт-Петербурге умер мой брат. В наследство осталась машина. Моя мама оформила в Санкт-Петербурге на меня доверенность на оформление наследственных прав на имущество. Мы живём в Мурманске. На маму оформили машину. Могу ли я по доверенности на оформление наследственных прав продать машину.

Живу и прописан в одном регионе, машина зарегистрирована по месту прописки, хочу зарегистрировать машину в другом регионе, т.е. мне нужны номера другого региона, прописку менять и место жительста не буду. Можно как то это сделать?

Была доверенность на машину на троих меня жену и маму, мама оформила машину на себя, может ли супруга при разводе подать на часть машины, так как она была вписана в доверенность.

Езжу по рукописной доверенности, машина зарегистрирована на племянника. Хочу перерегистрировать машину на себя, т.к. он не платит налоги. Как сделать так, чтобы сохранить за собой номера и техосмотр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена купила машину в кредит и оформила её на себя. Но на этой машине езжу только я. Можно ли оформить в ГИБДД машину на меня, так как я работаю и живу в другом регионе. Цель переоформления получение номеров машины по месту моего пребывания. У меня только временная регистрация.

В собственности есть автомобиль, зарегистрирован в г. Пятигорске Ставропольского края (по прописке). машина находится в пользовании родственника по доверенности (не нотариальная), я сменил место регистрации.

Теперь мне придется или перерегистрировать машину на себя по новому месту регистрации или можно переоформить там или дать генеральную доверенность?

Заранее спасибо.

Жена сына подала на развод, я продала свою старую машину, деньги отдала сыну и он купил себе машину, оформив на себя. Сейчас я уезжаю и не успеваю оформить договор купли продажи и оформить на себя, можно ли оформить ген доверенность на продажу машины, при разделе имущества по этой доверенности будет ли делиться машина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение