По телефону нам сказали, что в договоре ошибка и ничего менять или материально компенсировать они не намерены!

• г. Подольск

Мы заключили ДДУ с застройщиком, по которому в нашей квартире, должны установить двухкаметные стеклопакеты, вместо этого стоят однокамерные. Написали претензию на имя директора фирмы-застройщика, которую зарегистрировали у секретаря. По телефону нам сказали, что в договоре ошибка и ничего менять или материально компенсировать они не намерены! В ответ муж попросил прислать официальное письмо с отказом. Подскажите как нам действовать дальше! И каковы шансы на успех?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Яна. Они вам не присылают ответ на Вашу претензию желая затянуть процесс или думают о том. что Вы все это спустите на тормоза. В случае если явные нарушения условий договора Вы вправе требовать их устранение или компенсации все в рамках закона о защите прав потребителей и ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В ДДУ не было прописано про окна ничего, а в проектной декларации было прописано что стеклопакеты двухкамерные устанавливаются.

По факту застройщик сделал в комнатах без балкона двухкамерные стеклопакеты, а в комнатах с лоджией однокамерные стеклопакеты.

Является ли это нарушением моих прав?

Спасибо!

Здравстуйте! Обратились в фирму по приобретению недвижимости. Фирма порекомендовала застройщика, когда решили оформить покупку жилья у натариуса директор фирмы нас отговорил, сказал что фирма является гарантом в оформлении сделок и несет полную отвественность. Мы заключили договор с застройщиком, фирма договор зарегистрировала. Застройщик в полном объеме взял у нас деньги, написал расписку и на этом всё. Жилья у нас нет, застройщик деньги не отдает, ссылается на кризис, хотя мы ему выплатили полную рыночную стоимость жилья. Фирма тоже ничего не может сделать, говорят мы у вас деньги не брали. Навели справки о застройщике, оказался частным лицом не имеющим в своем владении абсолютно ничего. Я теперь понимаю что это был сговор мошенников, но как теперь мне выйти из этого положения. С уважением Н.М.Родионов.

Приобрела квартиру по ДДУ. В договоре указаны стеклопакеты, а какие: двухкамерные или трехкамерные, не указаны. Окна выходят на железную дорогу. Поскольку поставили двухкамерные стеклопакеты, они не защищают от шума ж.д. Можно ли требовать от застройщика поменять стеклопакеты на трехкамерные, которые полностью являются шумоизоляционными, считая, что застройщик не учел шум ж.д.

Я являюсь дольщиком в долевом строительстве многоквартирного дома по ул Строкина 6, г Брянск, застройщик БКЖС Ганант. При осмотре квартиры выяснилось что радиаторы в квартире стоят дешёвые конвекторы а по договору долевого участия должны стоять биметеллические. Я написала претензию застройщику после чего мне позвонил технадзор застройщика и сказал что жилищная инспекция приняла дом и что радиаторы стоят согласно проектной декларации. Менять они не будут. Подскажите пожалуйста какими законами я должна дальше руководствоваться и какие дальнейшие мои действия. Спасибо.

Сегодня в квартире установили пластиковое окно. Вместо двухкамерного стеклопакета (три стекла) мне установили однокамерный (два стекла). В договоре указан только профиль (трехкамерный) и его название. И нет ничего про стеклопакет. На образце и на рекламной листовке этого профиля отчетливо видны две камеры стеклопакета (т.е. три стекла). Акт приема я еще не подписывал. Что делать? Как доказать, что стеклопакет однокамерный? К какому ГОСТу мне обратиться?

С уважением, Артем.

Заключили с застройщиком договор долевого участия. В перечень работ по внутренней отделке квартиры (приложение к договору) входит установка оконных блоков, двухкамерные пластиковые стеклопакеты.

В эркерных конструкциях (эркерах) жилых комнат установлены однокамерные стеклопакеты.

Акт приема-передачи был подписан с Застройщиком до обнаружения отступления от условий договора долевого участия: установлены однокамерные стеклопакеты вместо двухкамерных. При осмотре квартиры совместно с представителем Застройщика мы не были предупреждены об отступлении от условий договора. Нас ввели в заблуждение.

Согласно п. 9.4 договора долевого участия «все изменения и дополнения к настоящему Договору признаются действительными, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон». Ни Участникам долевого строительства, ни их законному Представителю не поступало предложение Застройщика об изменении условий договора.

Согласно ст. 10 Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2004 N 214-ФЗ, «в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору сторона, не исполнившая своих обязательств или не надлежаще исполнившая свои обязательства, обязана уплатить другой стороне предусмотренные настоящим Федеральным законом и указанным договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки».

Готовимся обратиться к Застройщику с претензией. Как грамотно ее составить, для того чтобы впоследствии, при отказе Застройщика вернуть излишне уплаченные денежные средства или отказе от замены стеклопакетов на двухкамерные, мы смогли обратиться в суд? Как рассчитать размер денежных средств, подлежащих выплате Застройщиком Участникам долевого строительства, с учетом неустойки?

Спасибо, Руслан.

Посоветуйте, пожалуйста. Я заключила Договор поручения с агентством недвижимости. Договор действителен до заселения. Стоимость услуг по Договору 3900. Агент сказала, что если не сможем подобрать жильё, деньги можно будет вернуть. По условиям Договора, нужно написать Заявление о расторжении Договора на имя Директора. Предложение по которому я изначально обратилась сорвалось: сначала хозяйка квартиры не смогла, потом вообще передумала сдавать. Дальше они предоставляли телефоны арендаторов. Но ничего подходящего не было, а квартира, которая подошла оказалась уже сдана. Я написала Заявление на имя Директора, на что тот ответил отказом и предложил сотрудничать дальше. Копии заявления у меня нет. Из документов: Договор и квитанция об оплате. Мне стоит обратиться сразу в суд или лучше отправить Претензию (Заявление о расторжении) по почте заказным письмом? Какие документы стоит ещё предоставить в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели квартиру по договору долевого строительства, после сдачи прошло 6 месяцев. Промерзли окна, покрылись льдом и дует. Написали три претензии. И ни какого результата. Предложили только платно исправить недостатки. Причем по договору были прописаны двухкамерные стеклопакеты, а были установлены однокамерные. На что можно претендовать в суде?

В 2012 году мы установили пластиковые окна. Они стали запотевать между стеклопакетами. В течение гарантии (2 года), которую дала фирма, нам заменили 4 стеклопакета. В очередной раз когда стекла запотели, мы обратились в фирму и получили отказ. Через общество по защите прав потребителей написали претензию и получили ответ, что на окна гарантия закончилась и вы можете заменить стеклопакет за свой счет. Почему-то на замененные стеклопакеты гарантию не продлили. Мы обратились в мировой суд с исковым заявлением с требованием заменить стеклопакеты и выплатить компенсацию в размере 3% от суммы договора. Есть ли у нас какие-нибудь шансы в этом деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение