Можно ли требовать от застройщика замену стеклопакетов на трехкамерные для улучшения шумоизоляции в квартире, приобретенной по ДДУ?

• г. Санкт-Петербург

Приобрела квартиру по ДДУ. В договоре указаны стеклопакеты, а какие: двухкамерные или трехкамерные, не указаны. Окна выходят на железную дорогу. Поскольку поставили двухкамерные стеклопакеты, они не защищают от шума ж.д. Можно ли требовать от застройщика поменять стеклопакеты на трехкамерные, которые полностью являются шумоизоляционными, считая, что застройщик не учел шум ж.д.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По умолчанию всегда ставятся двухкамерные стеклопакеты. При изменении условий - подписывается доп. соглашение (установка за счет приобретателя квартиры).