Сколько максимально грозит за присвоение чужой карты и расходование средств? Как снизить возможный штраф?

• г. Москва

9 октября нашёл банковскую карту, две недели ничего с ней не делал. 23 октября хотел её вернуть, в тц перепутал карты и потратил деньги. В итоге как идиот потратил на 10 тысяч рублей. 23 ноября при входе в тц остановили, отвезли в полицию, вину признал, через пару дней пригласит следователь. Говорят про статью 158 пункт 3. Впервые такая ситуация, никогда не привлекался, мать пенсионерка, сам студент. Что грозит? Какие действия следует предпринять? Возможно статью можно переквалифицировать на более лёгкую?

Ответы на вопрос (1):

Ищите адвоката, нужно доказать, что умысла не было.