Как обжаловать неправомерный штраф за отсутствие маски при критических ситуациях?

• г. Москва

Можно ли обжаловать штраф за маску? Во время поездки как и при входе в метрополитен маска была при мне, но из-за резкого ухудшения здоровья, точнее задыхания, я была вынуждена покинуть метро на следующей станции и выйти на улицу. Однако при выходе из метро меня остановили трое контролеров и проверили документы и сразу же выписали штраф вопреки моему возражению и моей попытке объяснить ситуацию. Я всегда ношу маску и чётко соблюдаю правила, приписанные мне в связи с введением режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Право на обжалование у вас имеется. Обжаловать можно в соответствии с главой 30 КоАП РФ.