Отсутствие серийного номера приводит к отказу мастера от гарантийного ремонта - что делать?

• г. Чебоксары

Сломался компресор в холодильнике, мастер отказался ремонтировать по гарантии, так как были отклеены наклейки от холодильника, где,вероятно, был серийный номер или еще что. При покупке холодильника был оформлен экспресс-сервис, получается на эту поломку по гарантии не действует закон о ЗПП? Он сказал, надо подойти к директору и может он смилостивится. Н есть ли закон, который поможет нам без надежды на доброту директора?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вначале напишите письменную претензию с просьбой отремонтировать по гарантии на имя директора и пусть Вам дадут письменный ответ.

Татьяна, что значит мастер отказался по причине отклейки наклейки? Бред!

Рекомендую подать продавцу очень грамотное требование о возврате Вам денег в связи с тем, что Вы считаете данную поломку существенной.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон дает Вам это право, и вот только одна из множества норм:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара

Если поломка в пределах гарантии должны отремонтировать бесплатно. ЗПП - страшная сила, всегда действует.