Договор временного пользования нежилого помещения с обязательством капитального ремонта и содержания - правовая квалификация и различие с арендой или ссудой.

• г. Иркутск

Между индивидуальным предпринимателем Антоновым (далее – предприниматель) и ООО «Альфа» был заключен договор. По его условиям предприниматель обязуется передать нежилое помещение во временное пользование на срок 5 лет. В качестве оплаты по договору ООО «Альфа» осуществляет ремонт (текущий и капитальный), а также несет все расходы на его содержание, в том числе расходы на отопление, энергоснабжение, воду.

Осуществите правовую квалификацию заключенного договора.

Является ли он договором аренды или ссуды?

Приведите основания, по которым вы приняли решение.

Ответы на вопрос (2):

А денеХ не хотят предложить за решение задачки? :)

Светлана, решение задач для студентов - услуга платная.