Что будет инспектору отдела кадров за подделку подписи работника на приказе об очередном ежегодном оплачиваемом отпуске.

• г. Санкт-Петербург

Что будет инспектору отдела кадров за подделку подписи работника на приказе об очередном ежегодном оплачиваемом отпуске

Что будет инспектору отдела кадров за подделку подписи на приказе об отпуске.

Моему мужу отказывают в очередном ежегодном оплачиваемом отпуске по графику отпуск подошел но отдел кадров отказывают ссылаясь на перерасход.

С работником заключен срочный трудовой договор, срок которого заканчивается 3.02.2017, но до 09.02.2017 работник в ежегодном оплачиваемом отпуске. Но с 09.02.2016 по 10.01.2018 работник собирается догуливать отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. "Умный" сотрудник отдела кадров выпустил уже приказ о том, чтобы после ежегодного отпуска отправить работника догуливать декрет. При увольнении этот приказ будет недействителен, я правильно понимаю?

Работник, совмещающий учебу с работой на производстве, находясь в очередном ежегодном оплачиваемом отпуске, пишет заявление на предоставление дополнительного "учебного" отпуска, сроки которого на основании справки-вызова ВУЗа накладываются на сроки очередного отпуска. Продлевается ли в этом случае очередной отпуск работнику и на какой срок? С уважением.

Такой вопрос, если работника увольняют по п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, но до приказа об увольнении был издан приказ об очередном оплачиваемом отпуске, дата отпуска позже даты увольнения. Нужно ли в этом случае отменять приказ на отпуск, учитывая то что отпускные работнику уже перечислены?

Отдел кадров вручает начальнику отдела уведомление на очередной календарный отпуск и заявление на отпуск для сотрудника. Начальник прячет всё в стол. Говорит, что он будет решать когда идти его работнику в отпуск.

1). Почему бы отделу кадров не отдавать всё сразу в руки работника?

2). Что может быть начальнику отдела за нарушение Трудового кодекса?

У меня такой вопрос - находясь в очередном ежегодном оплачиваемом отпуске, открыл больничный, который составил в общем 9 дней. Отдав больничный лист в отдел кадров, мне сказали что продлевать отпуск будут с согласия начальника предприятия. Имеют ли право мне отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспектор отдела кадров подготовила приказ о предоставлении отпуска работнику на основании его заявления. Заявление без резолюции начальника. Приказ начальником подписан. Можно ли привлечь к ответствености кадрового работника за подготовку приказа без резолюции начальника?

Работодатель издал приказ о привлечении работника к работе в праздничные дни (2 дня). В тексте приказа указано о предоставлении дополнительных дней отдыха к ежегодному оплачиваемому отпуску, вопрос оплаты таких дней прописан не был (праздничные дни в одинарном размере не оплатили), конкретные даты предоставления отгула указаны не были. Позже, в приказе на отпуск, работодатель указал предоставление дополнительного отпуска к основному отпуску в календарных днях два неоплачиваемые к/д к отпуску. Работник данные приказы подписал. Позже выяснилось, что эти календарные дни - отгулы (в конце отпуска, т.к. график отпусков не менялся) совпадают с выходными днями работника. Прав ли работодатель предоставляя отгул в выходные дни работника? Что а данном случае делать работнику, если он подписал приказы работодателя? Когда выходить на работу?

У работника с работодателем было заключено доп. соглашение к трудовому договору в части получения надбавки к основному ежегодному оплачиваемому отпуску в апреле 2014 года. Работник поделил отпуск на три части (9+5+14 дней), при этом в 2014 году выходил два раза (на 9 и на 5 дней), в апреле 2015 издали приказ об отмене установленного доп. соглашением надбавки начиная с июня 2015 года. Считается ли отпуск, который работник отдыхал частями (5 и 9 дней) основным ежегодным оплачиваемым и.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение