Могут ли отказать в продлении отпуска при предоставлении больничного?

• г. Сургут

У меня такой вопрос - находясь в очередном ежегодном оплачиваемом отпуске, открыл больничный, который составил в общем 9 дней. Отдав больничный лист в отдел кадров, мне сказали что продлевать отпуск будут с согласия начальника предприятия. Имеют ли право мне отказать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если работник во время отпуска заболел, то в подтверждение он обязан предъявить больничный лист. При этом отпуск, согласно статье 124 Трудового кодекса, должен быть продлен или перенесен на другой срок.