Проблема двойной фамилии в паспорте - где искать решение?

• г. Барнаул

Короче муж в 2015 году поменял фамилию, а в 2021 году потерял паспорт. Пошёл в паспортный стол написать заявление об уверенность паспорта, но там выходит две фамилии под одним кодом. В паспортном столе не могут решить эту проблему, куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мээрим. Пусть Ваш муж предоставит в паспортный стол документ, подтверждающий факт смены фамилии.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обращаться к руководителю вышестоящего органа.

Спросить
Пожаловаться

С девушкой переехали в другой город, прописки нет, решили пожениться, после заключения брака, моя, теперь уже, жена подала заявление в паспортный стол заявление об замене паспорта в связи со сменой фамилии, для этого у нее взяли паспорт и свидетельство о заключении брака (оригинал). По прошествии месяца, моя жена решила узнать в паспортном столе как обстоят дела с заменой паспорта. Как оказалось, паспорт готов, но сотрудники паспортного стола потеряли ее документы и говорят, что, возможно, отправили его в Якутию (регион, от куда мы приехали), потому что в старом паспорте стояла Якутская прописка. Скажите, правомерно ли это и что можно сделать в данной ситуации?

В декабре 2020 г поменяли ребёнку фамилию, установили отцовство. В моем паспорте фамилия та, что до усыновления. Паспорт я не меняла. Вышла замуж и пошла сегодня менять паспорт. Вопрос таков, могут ли мне дать штраф за то, что я не поменяла фамилию ребёнку в своём паспорте. В мфц сказали, если что мы вам позвоним, что ответят в паспортном столе.

Как в этой ситуации быть, на что следует опереться. В паспортном столе пообещали сделать паспорт от 3 до 6 месяцев.8 ой месяц уже пошел. Ни паспорта, ни фамилии списка на гражданство нет. ходили в паспортный стол, отправили на пр.дзержинского ост. красина. Чтобы мы там выясняли почему так долго делается. Куда следует обратиться, на что опереться.

Я меняю паспорт по смене фамилии, у меня в старом паспорте была подпись - просто написана фамилия.

Сейчас у меня новая фамилия будет и меня заставили в паспорте написать другую подпись, в паспортном столе категорически запретили писать старую фамилию в поле подпись.

Действительно ли я не могу это сделать?

Мой муж 1954 года рождения. При получении паспорта в возрасте 18-ти лет была допущена ошибка в написании фамилии. В свидетельстве о рождении фамилия Корелов, а паспорт был получен на Карелова. Всю жизнь он прожил с фамилией Карелов и все документы получены на эту фамилию. В 2010 году муж потерял паспорт и при восстановлении документа работники паспортного стола настояли на выдаче паспорта на фамилию Корелов. Сейчас при оформлении пенсии возникла необходимость в справке об изменении фамилии. Где ее взять?

Я с парнем решили пожениться, но он думает также о смене фамилии. Может ли он,так же как и девушка, сменить фамилию в день свадьбы? Или сначала он должен обратиться в паспортный стол, сменить фамилию и уже потом подавать заявление в ЗАГС на ту фамилию, которая будет в дальнейшем? Если фамилия будет сменена по заявлению в паспортном столе, сколько времени может действовать загран. Паспорт? Слышала что девушки на основании свидетельства о заключении брака вместе с паспортом в течении месяца могут отправляться за границу. Спасибо!

Меняла паспорт в связи с замужеством, при получении обнаружила ошибку в фамилии, паспортный стол забрал этот паспорт для переделки, и вот сегодня я получила новый паспорт и на 19 странице о сведениях старого паспорта стоят сведения того паспорта в котором была написана неправильно фамилия. Скажите правомерно ли это и обязан ли был паспортный стол поставить сведения о раннее выданом паспорте где была девичья фамилия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В паспорте и свидетельстве о рождении фамилия отличается на одну букву: о/а. При получении нового российского паспорта я хочу сохранить фамилию по паспорту. Будут ли проблемы в паспортном столе и что делать в этом случае?

Моя жена обратилась в паспортный стол для замены паспорта в связи сменой фамилии. Однако вот уже больше месяца, в паспортном столе новый паспорт не выдают. Существую ли какието сроки регламентирующие выдачу паспорта?

У меня такая проблема: 29 августа мне исполняется 20 лет, нужно сменить паспорт, но одновременно я хочу сменить фамилию, решила взять фамилию мужа. У нас билеты в отпуск на 10 сентября, смогу ли я по новой фамилии и по новому паспорту сесть в поезд, если в билетах прежняя фамилия? И какие документы нужны для смены паспорта. В наш паспортный стол не прорваться, далеко живем от него..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение