Задержка в получении паспорта - куда обратиться и как действовать?

• г. Новосибирск

Как в этой ситуации быть, на что следует опереться. В паспортном столе пообещали сделать паспорт от 3 до 6 месяцев.8 ой месяц уже пошел. Ни паспорта, ни фамилии списка на гражданство нет. ходили в паспортный стол, отправили на пр.дзержинского ост. красина. Чтобы мы там выясняли почему так долго делается. Куда следует обратиться, на что опереться.

Ответы на вопрос (1):

Идите на прием к начальнику УФМС с жалобой. Так будет быстрее. Пригрозите, что подадите в суд за бездействие.