Ходят слухи, что приватизация жилья будет обязательным, скажите это правда?
• г. Астрахань
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Здравствуйте. Нет, это не правда. Приватизация не будет обязательной.
Спросить24.11.2021, 17:40,
г. Москва
Это всего лишь слухи, не имеющие отношение к правде.
Спросить24.11.2021, 17:42,
г. Нижний Новгород
Приватизация безусловно исключительно добровольное и не может быть принудительным. При этом бесплатную приватизацию объявили бессрочной, поэтому вы самостоятельно вправе решать участвовать в приватизации или нет.
В Федеральном Законе № 178-ФЗ от 21 декабря 2001 года «О приватизации государственного и муниципального имущества» под приватизацией понимается «возмездное отчуждение имущества, находящегося в собственности Российской Федерации (федеральное имущество), субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, в собственность физических и (или) юридических лиц».