Штраф за отсутствие маски в метро - последствия для получения паспорта РФ

• г. Москва

Сегодня из-за маски я получил штраф, оформил протокол не сотрудники полиции, а люди, которые типо смотрят на то, что у людей есть маски или нет. Это было в метро. Скажите пожалуйста, за это можно получить запрет на въезд в РФ и влияет ли на это в дальнейшем, если я хочу получить паспорт РФ?

Ответы на вопрос (2):

Нет если будет штраф. Его надо оплатить и все.

Это КоАП не УК.

За это (в однократном случае) не должно быть запрета на въезд в РФ.