Продажа квартиры в со-собственности - нужно ли платить налог дочери?

• г. Курск

Продаём квартиру в 2021 г. В ней 1/2 часть моя собственность с 2014 года и 1/2 часть в собственности дочери и 2-х несовершеннолетних детей с марта 2018 года, продаём по одному договору за 2150 000 руб. нужно ли дочери будет платить налог с продажи.

Ответы на вопрос (4):

Всё зависит от наличия другой жилой недвижимости и характера приобретения.

Дочь владеете больше трех лет, тогда уже платить налог не надо.

С уважением.

Если дочь получила свою долю по наследству или дарению, то налог платить не нужно. Если была купля продажа, то нужно.