Сын в заключении и психбольнице, родители спорят с паспортной службой о штрафе

• г. Ставрополь

Сын находился в заключении с ноября 2019 года, с апреля 2021 года в психбольнице при сизо 2 в Москве. Где паспорт не помнит. Заплатили госпошлину 1600 руб. Теперь требуют заплатить штраф 4000 руб. Правы ли работники паспортной службы.

Ответы на вопрос (2):

Паспорта отбывающих наказание обычно хранятся в спецчасти, там, где он отбывает наказание, вместе с остальными документами на него.