Можно ли сделать развод на расстояние и что для этого нужно?

• г. Томск

Зарегестрирован брак в 2008 г.,муж сидит, осужден на 3,5 г.,осталось сидеть почти 2 года, хочу развестись, детей нет, регестрировались в Новосибирске, (там он сейчас и сидит), прописаны оба в Новосибирской области, сама живу в Томске, подскажите в какой загс обращаться, чтобы подать на развод? И с какими документами? Можно ли сделать развод на расстояние и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Идите в ЗАГС по месту жительства, Вам дадут бланк заявления и помогут оформить развод. С собой возьмите свидетельство о заключении брака, паспорт, документы, подтверждающие о нахождении мужа в конкретном месте.