Отцу сделали операцию, была язва желудка, могут ли ему теперь дать инвалидность?

• г. Мурманск

Отцу сделали операцию, была язва желудка, могут ли ему теперь дать инвалидность?

Ответы на вопрос (4):

Данный вопрос решает мсэк.

Спросить
Пожаловаться

Могут и вообще «снять» инвалидность.

Степень нетрудоспособности при раковом заболевании желудка определяется характером и сложностью перенесенной больным хирургической операции. Как правило, I группа инвалидности присваивается тем пациентам, которые были подвергнуты гастрэктомии. После полного удаления желудка жизнь больного сильно усложняется, ему необходима строгая сбалансированная диета, а также полностью запрещены любые виды физических нагрузок.

Пациенты, которые перенесли резекцию, могут претендовать на получение инвалидности не во всех случаях. В таких случаях ВТЭК, прежде всего, обращает внимание на способность человека к труду и если его физическое состояние здоровья будет признано удовлетворительным, справку об ограниченности возможностей не выдадут. В целом, решение по утверждению или отклонению инвалидности при раке желудка принимается комиссией в индивидуальном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Элина, ваш вопрос медицинского характера. Порядок признания гражданина инвалидом указан в Постановлении Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Чтобы вашего отца признали инвалидом, ему нужно получить направление на медико-социальную экспертизу (МСЭ), пройти эту экспертизу. По ее результатам медиками будет принято решение, положена ли вашему отцу инвалидность или нет. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Это не юридический вопрос. Только комиссия врачей ответит на него. МСЭ (медико-социальная экспертиза) устанавливает инвалидность. А направление на МСЭ дает лечащий врач.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец умер после операции акш на сердцу. У меня вопрос у отца был троб, язва желудка, пониженная давления, и жидкая кровь при сдачи анализа крови ОНО был 1.8.Почему при таких анализах отцу сделали эту операцию. Могу ли я подать заявления?

Мне два года назад сделали операцию на желудке, была язва и мне удалили треть желудка.

А сейчас меня призывают на военную службу, должен ли я служить?

Зарание огромное спасибо.

Моему брату делали операцию на язву 3 раза и сейчас делают операцию на удаления кусочка легкого (заболевания закрытая форма туберкулеза), таблетками не могут лечить, т.к. осталось у него 1/4 желудка. Подскажите, могут ли дать ему инвалидность!?

Мне два года назад сделали операцию на желудке. Была язва и мне удалили треть желудка.

На тот момент я учился в городском училище и в военкомате мне по закону на время учебы дали отсрочку. А теперь когда я окончил обучение меня призывают в армию. Хочу узнать должен ли я служить когда мне сделали такую сложную операцию?

Заранее огромное спасибо.

Мне сделали 7 месяцев назат сделали операцию язва ДПК осложнённая перфорацией. Могут-ли дать инвалидность? Если да,то через какое время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была операция желудка. Язва.. в данный момент врачи поставили диагноз хроническая яхва желудка. Если пенсия мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение