У моего сына обнаружили одну кисту в правой почке. Могут ли его забрать в армию этой осенью.

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, его направят скорее всего на обследование.

С Уважением!

Освободиться от армии по кистам почек и получить военный билет, призывник должен подтвердить диагноз на дополнительном медицинском обследовании по направлению от военкомата. Диагностика в разных медицинских учреждениях может отличаться, но обычно призывникам назначают УЗИ, МРТ, КТ, урографию и ангиографию.